Новости Сакуры Харуно: Жизненный путь мультгероя

от 23 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В этот день, 22 декабря, исполнился ровно 81 год со дня рождения талантливого писателя. К сожалению, Эдуард Николаевич Успенский не дожил до этого дня, ведь в августе 2018 года его сердце остановилось. Этот человек прожил насыщенную и яркую жизнь, подробности которой мы вам сегодня расскажем, пишет Joinfo.ua. Детство и юность будущего поэта. Он появился на свет в российском городе Егорьевск, который находится недалеко от столицы. Его отец работал кинологом, а мать была инженером. В юношеском возрасте Эдуард подрабатывал вожатым в детском лагере и уже тогда начал сочинять для своих подопечных веселые стишки и песенки - наруто на пк.

Высшее образование он получал в Московском авиационном университете, обучение в котором совмещал с написанием юмористических номеров и монологов. Получив диплом, парень несколько месяцев проработал инженером, а затем решил посвятить свою жизнь литературному творчеству. Успех пришел со временем. Изначально, написанные Успенским детские произведения публиковались нечасто, но со временем автор начал завоёвывать любовь читателей. Однажды, на один из рассказов Эдуарда Николаевича обратил внимание создатель мультипликационных детских фильмов и предложил писателю сотрудничество. Именно работа в этом направлении принесла Успенскому широкую популярность и славу.

Он создал сценарии к шестидесяти мультипликационным фильмам, многие из которых стали любимыми произведениями для нескольких поколений. Именно благодаря работе Эдуарда, появились такие знаменитые мультики, как «Антошка», «Шапокляк», «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Трое из Простоквашино» и «Следствие ведут колобки». На этих легендарных мультфильмах выросло уже не одно поколение, а они и сегодня не теряют своей популярности.