Новости Сакуры Харуно: Ярославские потехи и мультики

от 01 февраля
{_google_reklama_728x90_}

С 1 по 2 февраля в посёлке Борисоглебском пройдёт 9-й Хоровой фестиваль имени священника и композитора Василия Зиновьева. Фестиваль проходит на родине Василия Зиновьева, выпускника Ярославской духовной семинарии. Уроженец земли Борисоглебской, Василий Зиновьев всю жизнь был неутомимым тружеником: исполнял свой пастырский долг, преподавал, регентовал, писал музыку. В концертной программе фестиваля принимают участие хоровые коллективы из Вологды, Костромы, Москвы, Ярославля, Рыбинска, Углича и других городов центральной России (где проходит ликвидация ооо).

Также с 1-го по 2-е февраля в деревне Свечино пройдёт «Драйвинг - пробег в санях» - конные состязания в упряжках, пикник в лесу. Прогулочный драйвинг - экипажная езда для удовольствия - наиболее демократичный и зрелищный вид конного драйвинга, в котором могут принимать активное участие, как профессионалы, так и любители.
Иринарховские чтения пройдёт с 7 по 8 февраля в Борисоглебском посёлке . Ежегодные чтения носят имя преподобного Иринарха - святого, благословившего в 1612 году ополчение Минина и Пожарского на освобождение Москвы.
8 февраля в 10:00 в деревне Емишево состоится спортивно-культурный праздник «Снежинка Приволжья».