Новости Сакуры Харуно: Все в руках мультгероев

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Минувшей ночью израильский фильм “Skin” получил “Оскара” – как лучшая короткометражная лента. Вот только израильской эту работу, к сожалению, можно назвать с большой натяжкой. Фильм снял кинорежиссер Гай Натив, бывший израильтянин, который перебрался в Лос-Анджелес пять лет назад. А продюсером выступила его жена-американка Джейми Рей Ньюман. Сценарий 20-минутной ленты, в центре которой — история бывшего “скинхеда” и отношения черных и белых в Америке, Натив писал в соавторстве с израильским сценаристом и режиссером Шароном Маймоном -
аниме великий из бродячих псов.

Если тенденция сохранится, то 2019-й может стать годом, в котором израильское кино вернет себе былую мировую популярность! Напомним, что год начался с замечательного достижения: фильм израильского режиссера Надава Лапида “Синонимы” получил гран-при «Золотой медведь» на Берлинском кинофестивале — впервые за всю его историю. 91-я церемония вручения премий американской киноакадемии была немного необычной по формату. Продюсеры шоу отказались от традиционного ведущего, что только сделало церемонию более динамичной.

Состав киноакадемии также несколько изменился за последние два года, и можно было надеяться, что на сей раз “академики” удивят нас неожиданным голосованием и не совсем традиционными победителями. Сюрпризов, однако, оказалось не так много, как хотелось бы. И не тех, которые ожидались. Одним из главных разочарований в этом плане стала победа фильма Питера Фарелли “Зеленая книга”. Эта лента, снятая по мотивам реальных событий, рассказывает о неожиданном путешествии по югу США известного джазового пианиста Дона Ширли и его водителя, а по совместительству и телохранителя, Тони Валлелонга.