Новости Сакуры Харуно: В Российских мультиках...

от 06 февраля
{_google_reklama_728x90_}

«МетрономФильм» представит на Европейском кинорынке короткометражный анимационный фильм «Мой личный лось», который в вошел в конкурсную программу Generation Kplus 64-го Берлинскогом международного кинофестиваля, став в этом году единственным фильмом, представляющим Россию на этом киносмотре (как бочку купить). Особенно важно отметить, что «Мой личный лось» также будет претендовать на право стать лучшим дебютным фильмом всего Берлинского фестиваля. Фильм на фестивале и кинорынке представят режиссер Леонид Шмельков и продюсер Арсен Готлиб.

Из крупных производственных компаний самые большие пакеты своих проектов в Берлин везут студии Bazelevs Тимура Бекмамбетова и «Централ Партнершип». Первые делают основную ставку на кассовые хиты – третью часть «новогодней франшизы» «Елки» и «свадебную комедию» дебютанта Жоры Крыжовникова «Горько!», которая стала самым прибыльным российским фильмом. Помимо этих фильмов в пакете Bazelevs – две предыдущие части «Елок», комедия «Выкрутасы» Левана Габриадзе с Миллой Йовович в главной роли, фильм Виктора Шамирова «Игра в правду» и ремейк «Джентльмены, удачи» Александра Баранова и Дмитрия Киселева.

В пакете компании «Централ Партнершип» несколько проектов. При этом основную ставку они делают на молодежную фантастическую франшизу «Темный мир: Равновесие». Кроме того, ЦПШ везет в Берлин боевики «22 минуты» и «Бой с тенью 3D: Последний раунд», приключенческий фильм «1812: Уланская баллада», комедию Карена Оганесяна «Марафон» и два сезона сериала Андрея Кавуна «Шерлок Холмс».