Новости Сакуры Харуно: Успешная анимация

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, все участники личного зачёта справились с поставленной задачей успешно. Выходившие на старт команды должны были найти своих «личников» http://clasno.com.ua/. Причём добирались команды до места назначения в три этапа. Первую часть пути школьники должны были пройти по обозначенному на карте маршруту и выйти на контрольный пункт. Оттуда соревнующиеся продолжали движение азимутальным ходом (т.е. известны были протяжённость отрезков пути и направления, по которым эти отрезки нужно было проходить).

В случае правильного выполнения задания, команда попадала на второй контрольный пункт, где судья обозначал район поиска потерявшегося в лесу человека. DSC02629.JPG. После того, когда школьники находили участника своей команды, им давалось 30 минут на приготовление обеда. За правильностью следил судья. Затем он ее дегустировал и выставлял командам соответствующие оценки. Так же ребята показывали свои навыки оказания первой помощи. Судья на этапе сообщал команде характер повреждений пострадавшего и оценивал правильность действий. Роль «пострадавшего» исполнял один из участников команды. Одновременно с оказанием первой помощи часть команды из подручных средств готовила носилки.

Дальнейший путь пролегал через водную преграду. Чтоб продолжить движение, школьники готовили навесную переправу, по которой и переправлялась команда, в том числе и «пострадавший» на носилках (его роль выполнял манекен). Миновав реку, команды должны были подняться по крутому склону, используя систему страховки. На финише юных спасателей ожидало заключительное испытание – судья на этапе называл сигнал (согласно международной кодовой таблице сигналов «Земля – воздух»), который необходимо выложить на открытой площадке, причём подручные средства отсутствовали и «материалом» для сигнала были сами участники команд.