Новости Сакуры Харуно: Успех для аниме

от 23 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Серию Far Cry едва ли можно назвать любимицей богов. Сиюминутный успех, сопроводивший ее рождение, быстро сменился чередой неудач. Сомнительные сиквелы, отвратительная экранизация от Уве Болла. Казалось, будущее не сулит ничего особенного - как создание интернет-магазина. Но в 2012 году Ubisoft выпустила третью часть сериала, оказавшуюся, без преувеличения, отличной и сумевшую привлечь к себе немало внимания. На волне этого успеха к релизу готовится уже четвертый эпизод франшизы. Его действие перенесется в Кират – раскинувшуюся на просторах Гималайских гор страну. Тяжело не заметить, что при ее создании разработчики ориентировались на Непал.

Величественные горы со снежными сопками, усеянные бархатной зеленью холмы, множество завораживающих храмов и украшенные разноцветными флажками улицы. И всем этим великолепием правит самопровозглашенный король Пэйган Мин. Именно самоуверенный выходец из гонконгских триад, сколотивший состояние на торговле героином, выступит главным злодеем, а противостоять ему будет игрок в лице Аджайа Гейла. Перед смертью мать попросила его о маленькой услуге – развеять ее прах среди красот Кирата, родины, которую она покинула 25 лет назад из-за начавшейся гражданской войны. Недолго думая, Аджай отправляется на невиданную доселе историческую родину.

Far Cry 4, как и ее предшественники, является шутером с элементами РПГ, действие которого разворачивается в открытом мире внушительных размеров. По словам Алекса Хатчинсона – творческого директора игры – Кират займет примерно ту же территорию, что и Рук Айленд из третьей части. А так как роста вширь на этот раз не предвидится, разработчики хвалятся ростом ввысь.