Новости Сакуры Харуно: Театр аниме ожил в библиотеке

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

«Театр кукол» ожил в библиотеке. 28 января в библиотечном Центре народного творчества «Майстри Нікополя» (филиал №3 напротив парка им. Пушкина) открылась необычная выставка - «Театр кукол», в котором главными героями стали мягкие игрушки Анны Островер и её учеников. Эта выставка – фейерверк красок, фантазии, доброты. Она порадует и поднимет настроение любому взрослому и ребенку. Анны Островер уже нет с нами. Не так давно она ушла из жизни. Но оказалось, что много лет она хранила все самые интересные поделки (озвучка голосом), сделанные под её руководством в кружке мягкой игрушки Дома детского творчества.

Ей думалось и мечталось, что когда-нибудь в нашем городе будет создан музей кукол, где люди смогут увидеть и по достоинству оценить эти работы. Замечательную идею подхватила Татьяна Чернобрывец, которая помогала Анне Израиловне (ученики знают ее как Владимировну) доживать последние дни. Татьяна Степановна называла ее «ляльковою королевою» и описывала на страницах «ГН» музей, который нужно обязательно создать. А когда Анны Островер не стало, нашлись желающие хотя бы частично претворить идею в жизнь. Журналисты «Говорящего» связались с активистом Борисом Шовковым. Он откликнулся сразу и взялся найти помещение для наследия рукодельницы.

Библиотека-филиал №3 радушно встретила в своих стенах мягких деток Анны Островер. Библиотекари сделали все, чтобы из осиротевших игрушек создать настоящий театр кукол. Кстати, в нем участвуют работы не только самой Анны Островер, но и ее учеников! Так что, если вы когда-то ходили в кружок мягкой игрушки в ДДТ (по старому – в Доме пионеров), выставку вам нужно посетить обязательно.