Новости Сакуры Харуно: Тайны мультгероев

от 30 июня
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня состоится премьера мюзикла Александра Зацепина «Тайна третьей планеты». История второклассницы Алисы Селезневой из книги Кира Булычева «Тайна третьей планеты», полетевшей за животными для зоопарка на другую планету и ставшей пленницей инопланетных злодеев, не просто хорошо знакома, но и любима, как детьми, так и взрослыми - смотреть блич все серии.

Ведь герои этой повести пытаются понять, что происходит с Землей и другими планетами, когда зло пытается властвовать над миром? Что могут сделать юные и взрослые герои в борьбе с бездумными машинами-роботами, несущими разрушение? Особую известность этой популярной повести Кира Булычева принес мультипликационный фильм 1981 года, музыку к которому также написал Александр Зацепин. Однако версия театра «Карамболь» - это новое прочтение произведения в жанре мюзикла. Сохранив многие персонажи повести и мультфильма, театр по-новому воплотил их на сцене. В истории, поставленной в этом музыкальном театре, встретятся люди, звери, роботы, странные существа с разных планет, живущие в будущем XXII веке.

Космозоолог профессор Селезнев, его дочка Алиса с роботом Чарликом, добродушный космоархеолог Громозека и капитан Зеленый освободят Третью планету от злобного и властного Глота. А девочка Алиса раскроет в этом космическом путешествии очень важную истину: мы ответственны за все поступки, совершаемые в жизни. Ведь они отражаются в памяти Вселенной, как в волшебных зеркалах... Как рассказала художественный руководитель театра «Карамболь», музыкальный руководитель спектакля Ирина Брондз, в спектакле появятся новые герои. Например, мама Алисы, тогда как в книге говорится только про ее фотографию.