Новости Сакуры Харуно: Современные девочки любят мультики

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Сериал "Школа волшебниц", или "Клуб Винкс" – практически то же самое, но вместо синих, зеленых, шрамированных, монстров – непропорциональные, своенравные и агрессивные феи. Чуть что, хватаются за магию и крушат все вокруг - как в "интервью со звездой".

"Братц" – тут были сначала куклы, но хитрые мультипликаторы быстро смекнули, что к чему, когда объемы продаж головастых девочек с тщедушными телами перевалили за два миллиона штук, и сняли мультфильм. Кстати, в продаже можно увидеть не только кукол целиком, но и, например, отдельные головы – для любителей делать прически.

"Для детей не особо важно, красивая игрушка или нет. Что есть на витрине, чем играет другой ребенок, то и привлекает его внимание. Разумеется, это деформирует психику и, что самое главное, критерий будущего выбора", – рассказывает Григорьев.

Что же это за выбор такой, что его так легко испортить, скажем, игрушечной дочкой Дракулы или симпатичной мумией? Вырастая на подобных игрушках, девочки, да и мальчики (они ведь тоже наблюдают за играми своих сверстниц и даже нередко сами участвуют в них), в будущем волей-неволей будут выбирать свою вторую половинку или собственную модель поведения, стараясь соответствовать образам некогда горячо любимых героев. Как вам, скажем, будущая мама, старательно уродующая себя пирсингом и шрамами? Или юноша, не обращающий внимания на красавиц, но приходящий в восторг от болезненной бледности и угловатости девушки?