Новости Сакуры Харуно: Разбушевавшийся мультперсонаж

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Согласно нашим предварительным и неофициальным данным, в субботу кинотеатры России и стран СНГ заработали около 435 миллионов рублей. Результат для обычного уик-энда посреди осеннего сезона не побоимся сказать просто феноменальный. За всю историю больше в октябре дневная выручка была только однажды, когда в конце месяца год назад дебютировали одновременно «Последний богатырь», «Матильда» и восьмая «Пила». Тогда в воскресенье с учётом локальных казахских релизов было получено около 442 миллионов рублей. Не исключено, что итоговая субботняя выручка превзойдёт и этот результат. По всему уик-энду грубые прикидки дают 1,33-1,34 млрд рублей -
евангелион финал.

Это будет абсолютный рекорд октября и лучший результат с начала мая, когда с рекордными сборами дебютировал в прокате блокбастер «Мстители: Война бесконечности». Сейчас тоже тон в прокате задавала экранизация комиксов. Не пожалеем снова этого слова просто феноменальные 301,6 млн рублей в субботу (рост сборов на 55%) и 711,2 млн рублей за первые три дня заработал «Веном». Падение на 10-15% в воскресенье даёт ещё от 256 до 271 миллиона рублей. Таким образом, касса уик-энда выходит в интервале от 967 до 982 миллионов рублей.

Это будет третий результат за всю историю позади всё того же кинокомикса «Мстители: Война бесконечности» (1161,5 млн рублей) и пятой части «Пиратов Карибского моря» (1050,1 млн рублей). В самом крайнем случае «Веном» может пропустить ещё одну экранизацию комиксов «Дэдпул» (964,4 млн рублей) и станет четвёртым. Но и это тоже для не самого известного супергероя станет колоссальным успехом. Где было видано, чтобы формальный спин-офф стартовал в два раза лучше предыдущего фильма основной франшизы? Напомним, что прошлым летом фильм «Человек-паук: Возвращение домой» собрал 469,8 млн рублей.