Новости Сакуры Харуно: Продукция не в мультиках

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

"По всем параметрам ФСИН является одним из крупнейших работодателей в России. На 1 января 2014 года в учреждениях ФСИН содержалось 677,2 тыс. человек, в том числе порядка 120-130 тыс. - подследственных в СИЗО. В прошлом году их было порядка 740 тыс., на пике в конце 90-х годов в системе исполнения наказаний было около 1,1 млн заключенных из оцилиндрованного бревна. Их численность уменьшилась в результате гуманизации законодательства и снижения наиболее криминогенных возрастов в структуре населения.

На эту же дату в системе ФСИН насчитывалось 308,9 тыс. штатных сотрудников. Эта численность стабильна, не изменилась с 90-х годов и примерно соответствует числу сотрудников, например, "Почты России" (порядка 320 тыс. чел.). 60% работающих в системе ФСИН осуществляют охранные функции. Остальные - тыловое, медицинское, воспитательное обеспечение, занятые на производствах, в финансово-экономических отделах.

На некоторых территориях учреждения ФСИН играют системообразующую роль. "Контингент" ФСИН (сотрудники вместе с осужденными) составляют от 4% до 60% рабочей силы ряда муниципальных районов Мордовии, Коми, Чувашии.