Новости Сакуры Харуно: Плюсы мультфильмов

от 20 октября
{_google_reklama_728x90_}

Многие родители считают, что телевизор – серьезный враг ребенка в процессах обучения. Вместо того, чтобы делать уроки, дети просиживают часы перед экраном и переключают каналы. И если компьютер или смартфон еще можно спрятать от ребенка, то телевизор утаить в квартире проблематично. Между тем, и из врага можно постараться сделать друга. Мы приведем вам несколько доводов в пользу того, что из просмотра телепередач и родители, и ребенок могут извлечь ощутимую пользу. Ответит на самые каверзные вопросы детей и объяснит не хуже родителей. К примеру, не самый известный, но очень хороший мультфильм «Почемучка» в простой и понятной форме дает ответы на самые разнообразные вопросы - баскетбол куроко.

Как стать счастливым? Что такое добро и зло? Почему мы существуем? Есть ли на самом деле время или его придумали люди? Чтобы грамотно на всё это ответить, родителям необходимо быть любознательными, а детям уметь правильно формулировать свои вопросы. Этот замечательный мультфильм поможет найти верные ответы на самые каверзные детские вопросы. Найти мультик можно на канале JimJam. На канале Discovery Channel есть программа для «почемучек» постарше.

Ведь всегда очень интересно, как делают привычные, обыденные вещи? Серии фильма «Как это работает» приглашают зрителей за кулисы производства самых обычных предметов, начиная с хоккейных шайб и ручных пил, и заканчивая буровыми долотами и замороженной картошкой фри. Приобщит к науке. Достоинство телевидения в том, что даже невеселые научные темы оно может показать ярко и интересно. Подтвердить этот тезис можно сразу на нескольких передачах. Цикл программ «Юный техник» в интересном и доступном формате доносит до зрителя достижения мировой науки, техники и производства.