Новости Сакуры Харуно: Планы на вечер и просмотр мультиков

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Большой зал Филармонии. 26 ноября в 20.00 состоится общедоступный концерт Петербургского камерного хора. Вечер хоровой музыки посвящен 70-летию его руководителя - заслуженного деятеля искусств России Николая Корнева. Прозвучат шедевры духовной музыки русских композиторов Николая Голованова, Александра Гречанинова, Павла и Александра Чесноковых. Мюзик-холл. 27 ноября в 19.00 маэстро Фабио Мастранджело отметит свой день рождения вместе с публикой. В концерте «Музыкальный коктейль» примут участие оперный хор, солисты Мюзик-холла и симфонический оркестр «Северная симфония», а также певцы из академии вокального искусства Laboratorio Lirico del Veneto. Новая сцена Александринского театра -
баскетбол куроко 4 сезон дата выхода.

27 ноября в 19.30 - премьера спектакля «Не зря». Эта постановка - часть проекта «Особый театр. Театральная лаборатория для слепых и слабовидящих». Лаборатория, где незрячие актеры-любители занимаются вместе со зрячими профессиональными актерами и режиссерами, возникла в Петербурге по инициативе Фонда ПРО АРТЕ летом 2017 года. В проекте 22 участника, из них десять - инвалиды по зрению, а двое - слепоглухие. В основе спектакля - документальные истории артистов Особого театра. Кроме того, использованы фрагменты исследования Гете «К теории цвета», работы Кандинского и Ле Корбюзье, эссе Ольги Седаковой «Путешествие с закрытыми глазами. Письма о Рембрандте».

Художественный руководитель лаборатории - Борис Павлович. Вход на премьеру спектакля «Не зря» бесплатный, по предварительной регистрации. 1 и 2 декабря в 18.00 на Новой сцене пройдет фестиваль современного танца Финляндии LOOK@Dance Finland. В рамках фестиваля покажут спектакль «Анна Каренина» (компания Каари и Рони Мартин) и «Дрянь» (хореографическая компания Сусанны Лейнонен).