Новости Сакуры Харуно: От чего устают мультгерои

от 06 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Преподаватель УрФУ и мама двоих детей Евгения Горина написала на своей странице в Facebook пост, который вызвал живое обсуждение среди екатеринбургских родителей. По мнению Евгении, мамы и папы слишком сильно полагаются на прогнозы и ожидания, верят специалистам и критично относятся к детям, от чего сами устают. Публикуем полностью текст Евгении Гориной. "Уставших родителей вокруг меня становится всё больше. Уставших от школы, садика, поликлиник, развивающих курсов, репетиторов, уставших от самих детей, что уж. Некоторые из них последнее время, говоря со мной на "детские" темы, часто матерятся. Многие плачут. Кое-кто жалуется на нервный тик, новые болячки, хвалит специалистов из онкоцентра -
атака титанов 2 сезон дата выхода.

Пара знакомых кинулась было к психологам, но неведомая сила докатила их до экстрасенсов, откуда, на мой взгляд, прямая дорога в зазеркалье, и от меня привет Чеширу. Так что с мизантропией не только у меня всё ок. Но как? Как это получается, что мы так быстро (ребенку два года, и мамаша уже, а мама выпускника 9-го класса и подавно) учимся ненавидеть и от этого основательно уставать? Думаю, проблема в привычке строить глобальные прогнозы, а еще больше – в привычке таким прогнозам верить. И надо признать, эти прогнозы долгосрочные, уверенные, негативные, авторитетные, со ссылкой на еще большего спеца.

Не встал на ножки в восемь месяцев? Вас ждут проблемы с ходьбой, вы лишитесь спины, таская его на себе. Встал в шесть? Нате на всю жизнь ему кривые ноги, и еще потом девки любить не будут, кому кривоногого мужика-то надо? Не говорит в два года предложениями? Лечите, мамаша, невролог – ваше все, вот рецепт на мешок таблеток, вперед по аптекам города.