Новости Сакуры Харуно: Особые мультики под запретом

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

пункт этого творения еще можно попытаться понять и простить, списав на чисто стилистические ошибки (неудачный порядок слов), а четвертый пункт не вызывает каких-либо нареканий, то второй и третий пункты можно смело признать шедеврами.

Не такими, как "закон о заложниках", но тоже достойным внимания - как возможность купить пуховые подушки Киева. Вторым пунктом своего письма НТКУ запрещает "всем, кого это касается" использовать любое использование олимпийских обозначений. НТКУ к таковым относит любое использование олимпийского символа, слов "Олимпиада", "Олимпийский", "Олимпийские игры", девиза "Быстрее, выше, сильнее!".

Ясное дело, что все это, по мнению НТКУ, обосновывается требованиями закона "Об авторском праве и смежных правах". Начнем с того, что в этом законе есть статья 10 – в ней перечислены те объекты авторского права, которые не охраняются в Украине. В частности, те, запретить использование которых автор не имеет права.

В этот перечень входят знаки предприятий, учреждений и организаций. Принимая во внимание то, что Международный олимпийский комитет является организацией, НТКУ в Украине не может запретить кому-либо демонстрировать символику этой организации - а это и есть знаменитые пять разноцветных колец на белом фоне.