Новости Сакуры Харуно: На санках в мир чудес

от 08 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Оказалось, что это акция для детей, воспитанников детских домов из Петрозаводска и со всей республики. Дети написали свои пожелания, и каждый приходящий магазин мог выбрать себе открытку и сделать ребенку подарок - скачать фильм бесплатно.

Девушка взяла в руки первую приглянувшуюся ей открытку, прочитала и расплакалась от избытка чувств. Кто-то из ребят просит айфон, кто-то планшет. Мальчик же,написавший эту открытку, просил не гаджет и не игрушку. «Дорогой Дедушка Мороз, — говорилось в письме. — Меня зовут Алеша (имя мальчика изменено — Прим. авт.), мне 12 лет. Подари мне, пожалуйста, на Новый год санки-коляску. Я не могу ходить и езжу в инвалидной коляске. Если у меня будут такие санки, я смогу гулять с ребятами на улице и зимой...»

— Меня поразило его обращение: «Дорогой Дедушка Мороз...» Я уверена, что этот 12-летний мальчик, переживший больше, чем многие его ровесники, уже давно не верит в этого сказочного персонажа, — говорит петрозаводчанка. — Но для него этот праздник — ожидание чуда, сказка, и он очень надеется, что его желание исполнится. Сразу вспомнился легендарный мультфильм из нашего детства «Цветик-семицветик» про неходячего мальчика и девочку, желающую ему помочь. Я твердо решила подарить эти санки мальчику.