Новости Сакуры Харуно: Музей аниме-лакомств

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Этот музей лакомств, открытый в 1994 году кондитером Кароем Сабо, сегодня является одним из самых популярных мест среди туристов. Кстати, марципан – это сладкая масса из тёртого миндаля и сахарного сиропа. Выставочные залы, наподобие музея Мадам Тюссо, заставлены скульптурами разного калибра: фигуры Майкла Джексона и принцессы Дианы в натуральную величину (см. как выбрать блендер), точная копия Венгерского парламента, фигурки современных звёзд кино и шоу-бизнеса. А малыши придут в восторг от героев мультфильмов и сказочных персонажей: Золушка, 101 далматинец, Микки Маус... - это лишь немногие сладкие экспонаты из марципана.

Марципановые фигуры, представленные в залах этого музея, являются подлинными произведениями кондитерского искусства. В одном из залов внимание посетителей музея также привлекает огромный свадебный торт, выполненный целиком из марципана. Здесь же расположена выполненная из марципана и искусно раскрашенная карта, изображающая старую Венгрию. Напротив карты висит портрет Марии Терезии, вместе со всей семьей - это самая большая марципановая картина в мире. В музее находится зал, посвященный Австрии, где расположена витрина с портретом Моцартом, его скрипкой, букетом из роз и знаменитыми венскими кружевами. Вся обстановка изготовлена из марципана, вплоть до кружев и лепестков розы.

Причем, во время увлекательной экскурсии можно не только вблизи рассмотреть каждую деталь, но и оказаться в эпицентре производственного процесса, увидеть собственными глазами, как рождаются эти марцепановые шедевры. Мастера, по желанию посетителей (для сувенира), довольно быстро создадут из бесформенной массы марципана маленькую фигурку из сказочных книг или легенд и раскрасят ее.