Новости Сакуры Харуно: Мультики в Липецке

от 03 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Климатическое явление, произведенное в России еще много лет назад в генеральский чин, аккурат с понедельника обрушилось на жителей региона со всей мощью, уравняв представителей всех социальных слоев, национальных, политических, религиозных и прочих идентичностей в одном общем стремлении - "как бы ненароком не замерзнуть" - эдакая "мастерская печати". Отрадно все-таки, что в наш век социальной атомизации и перманентного раскола по самым разным, веским и совершенно смехотворным, основаниям хоть что-то еще способно внести в человеческия ряды какое-никакое единство.

Впрочем, реакция на холода все-таки не была совсем уж одинаковой. Одни люди, видимо, искренне убежденные в том, что Липецкая область "лежит" в субтропическом климатическом поясе, решительно объявили ударившие морозы аномальными и впали на этом фоне в прострацию. Другие же, памятуя о словах Экклезиаста "ни что не ново под луной", тщательнее укутались в теплую одежду и просто продолжили жить и работать. Перефразируя героя "Того самого Мюнхаузена" - "не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть".

Героев, к сожалению, часто безымянных, на минувшей неделе действительно хватало. К числу таковых можно смело причислить, например, работников ОАО ЛГЭК, ликвидировавших в течение 22 часов аварию в частном секторе Сокольского района.