Новости Сакуры Харуно: Мультики в Кирове

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» выступил инициатором проведения межрегионального конкурса видеороликов на тему «Безопасный Интернет».

Конкурс проходит уже второй раз, в этом году возрастные рамки участников расширили - учащиеся 1 - 2 курсов начального и среднего профессионального образования тоже приняли участие в проекте, когда нашли информацию о том, где купить хрустальную люстру в Украине. Ребята из 12 регионов ПФО прислали свои работы на суд жюри. Тематика одна, а вот идей великое множество. Те участники, что постарше, рассказали в своих видеоработах о вредоносных программах, необходимости установки антивирусов, а также о том, зачем необходимы сложные пароли с использованием букв и цифр. Школьники младших классов сделали упор на социальные сети, где за личиной очередного друга может скрываться преступник.

Подача работ приятно удивила своим разнообразием. Кто-то снял настоящий фильм с привлечением родителей, учителей, одноклассников, но были и те, кто предпочел смонтировать мультфильм. Отличился один из ребят креативным подходом: использовав почти три килограмма пластилина, он слепил свой мультик.