Новости Сакуры Харуно: Мультики на Елочке

от 06 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Были проведены выступления в школах города с театральной постановкой «Берегите лесную красавицу», раздавались листовки и календарики на постах ГАИ, проводился социологический опрос населения. Всё это должно было убедить горожан ставить на новый год искусственную ель. Завершающим этапом акции «Ель» является конкурс «Берегите лесную красавицу», итоги которого подводятся в январе, где будет педагог по вокалу.

Ребята из кружка «Юный эколог» школы № 37 п. Балакирево Владимирской области также начали операцию «Ёлочка» с опроса жителей. Как оказалось, всего 18 процентов жителей будут встречать праздники с натуральной ёлкой.

Одновременно ребята распространяли листовки, предоставленные Александровским лесничеством. В рамках акции в школе были организованы конкурсы рисунков и фотографий «В лесу родилась ёлочка».

Одним из видимых результатов работы стало приобретение по просьбе школьников для школы искусственной 4-х метровой ели, которую и нарядили для празднования Нового года в спортивном зале школы № 37.

С 17 по 19 декабря в детском саду «Радуга» и в «Гимназии» г.Чусовой Пермского края были проведены занятия на тему «Новогодняя елка: живая или искусственная». Детьми были нарисованы листовки с призывом «Не рубите ёлки». Эскизы двух видов листовок заготовили ребята из средней группы школьного лесничества «Ёлочки».