Новости Сакуры Харуно: Мультики и спорт

от 10 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Это приложение — мобильная версия официального сайта олимпиады. Такая сборная солянка из путеводителей, сувениров, билетов и советов для приезжих. Что удобно: самые важные соревнования можно внести в календарь телефона (где указана посадка деревьев). И тогда мобильник в нужное время он вредным писком напомнит, что пора бежать к телевизору. А если вы все-таки пропустите зрелище, то утешиться можно будет просмотром фотографий с мероприятия.

Для тех, кто отправился наблюдать за соревнованиями лично, есть целая уйма путеводителей по Сочи. Вариантов много, но, пожалуй, самый авторитетный и проверенный из них — это приложение "2ГИС Сочи", спецвыпуск от популярного картографического сервиса.

Главная его фишка в том, что оно прекрасно себе работает и без подключения к интернету, если заранее скачать карту на мобильник. Другая его прелесть — это трехместная карта города и окрестностей со всеми подробностями. Да что там, на карте отмечены даже заборы на уже бывшей олимпийской стройке... А также рестораны, гостиницы, и прочее, и прочее. И конечно, приложение позволяет выбрать оптимальный маршрут общественного транспорта.

Последнее приложение — это спасение для родителей, приехавших в Сочи с детьми. Если мультики на планшете кончились, а злые птички пройдены по четвертому кругу — запустите чаду игру "Угадайте флаги стран-участниц". Что нужно делать, понятно из названия. И потом натренировавшиеся ребятишки будут шокировать своими познаниями других зрителей. От себя я бы рекомендовала разработчикам добавить в игру информацию о столицах стран — глядишь, и пятерки по географии бы появились.