Новости Сакуры Харуно: Мультик про Лего

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Собственно говоря, фаворитские позиции «Лего» изначально были слишком очевидны, чтобы в них сомневаться, однако вряд ли кто ожидал, что первый за три года мультрелиз Warner Bros. сумеет перебить даже самые смелые прогнозы, не выходившие за границы 60-миллионной отметки.

«Лего» может похвастаться вторым результатом премьерного уик-энда среди всех февральских релизов (мощнее дебютировали только «Страсти Христовы» – $83.8 млн. ("prosto vkusno")), а также одним из лучших для оригинальных анимационных картин (пальма первенства у полнометражных «Симпсонов» – $74 млн.).

На этом череда приятностей не заканчивается: публика оценила мультфильм на высший балл «А», а критики в нем просто-таки души не чают: 97% положительных рецензий. Принимая в расчет такую всестороннюю благосклонность и свободное от прямых конкурентов пространство вплоть до 7 марта, возьмем на себя смелость предположить, что в одном лишь домашнем прокате «Лего» удастся отбить 60-миллионный бюджет несколько раз.

Порадовала своими стартовыми цифрами и военная драма «Охотники за сокровищами» Джорджа Клуни («Мартовские иды», «Доброй ночи и удачи»), присвоившая $22.7 млн.