Новости Сакуры Харуно: Мультик Ди Каприо?

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В интернете развернулась бурная дискуссия по поводу репортажа телекомпании CNN, в котором журналисты показывали кухню предстоящей 2 марта церемонии вручения наград киноакадемии. Десант представителей средств массовой информации заглянул в мастерскую, где изготавливаются таблички для статуэток и где эти самые таблички крепятся на фигуру «дядюшки» - как колесные опоры.

Сюжет, как сюжет, если бы не одно «но». В финале один из журналистов берет в руки одну из статуэток, рассматривает ее и возвращает. Однако дотошные журналисты успели кое-что заметить. Въедливые телезрители обнаружили, что на статуэтке написано имя. И это имя никакое иное, а Леонардо Ди Каприо. Известно, актер номинирован на лучшую мужскую роль за работу в фильме своего друга Матрина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит».

Сенсация сразу облетела интернет. Однако американский «оскаровский» комитет поспешил успокоить не на шутку заинтересовавшуюся публику, сказав, что никакого «досрочного» голосования не было и что вручение призов будет, как и прежде, честным. А появление имени на статуэтке объяснили тем, что именные статуэтки заблаговременно изготавливаются для всех номинантов, а после вручения неиспользованные (невостребованные) фигурки уничтожаются. Это обычная практика, о которой стало известно лишь сейчас.