Новости Сакуры Харуно: Мультгерои на ярмарке хендмейда

от 14 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Трудно даже представить себе, как велика тяга петербуржцев к творчеству, раз созданных ими товаров хватит как минимум на шесть предновогодних ярмарок хенд-мейда, которые будут проходить параллельно на разных площадках 17 и 18 декабря. Если вы еще пока по эту сторону прилавка и предпочитаете покупать, а не делать своими руками, «Фонтанка» поможет сориентироваться, где, что и когда искать. Самая популярная, судя по числу подписчиков в группе ВКонаткте, – это «Петербургская ярмарка». Проводится она часто, в этот раз — 17-18 декабря на территории «Места встречи Казанская, 7», с 12.00 до 20.00 - Блич 1 сезон.

Но вы прекрасно понимаете, что правило любого базара — как в анекдоте про утро в цыганском таборе: кто раньше встал – тот красивее оделся. Вход на ярмарку свободный, обещают бижутерию и аксессуары, органическую косметику, всяческие лакомства и украшения для интерьера. Среди заявленных примеров от производителей — домики-подсвечники, зверушки из валяной шерсти и ожерелья на шифоновых шарфах. 18 декабря в 16.30 и 17.30 на ярмарке будет показан бесплатный спектакль «Приключение Мимисоль и Сисидо или День рождения у Ёлочки». Также заявлен мастер-класс по скрапбукингу и созданию новогодних открыток. Фото: vk.com/evnthandmade. Еще один популярный и часто проводимый базар – «Фланелевый маркет».

Он ждет своих гостей в Голицын-Лофте, также с 12.00 до 20.00 оба дня, 17-18 декабря. Здесь обещают мастер-класс по росписи рождественских пряников, собственно, сами пряники, а также винтажную одежды, авторские украшения и еду. Например, макаронные изделия с помидорами черри (для домашнего приготовления), мягкие гонконгские вафли с начинками, носки забавных расцветок, кожаные сумки, эмалевые брошки и посуда в виде плодов граната.