Новости Сакуры Харуно: Мультгерои изменят мир

от 06 марта
{_google_reklama_728x90_}

Пятый Международный открытый фестиваль робототехники «Робоарт-2019» прошел в главном корпусе Воронежского государственного университета в воскресенье, 3 марта. Свои разработки в области медицины, космоса, образования, сельского хозяйства и искусства представили свыше 1,3 тыс. участников из 22 регионов России и Казахстана. Изобретения юных «кулибиных» – медицинские экзоскелеты, бытовые роботы, сельскохозяйственные и промышленные системы, перспективные аппараты для космической отрасли, сенсорные музыкальные инструменты, самодельные летательные аппараты – «захватили» четыре этажа университета - токийский гуль даты.

Здесь же проходили мастер-классы, шоу научных экспериментов, гонки среди колесных и шагающих роботов, соревнования беспилотных летательных аппаратов. Устроители фестиваля – «Экспериментальная техническая школа» и ВГУ – сумели создать универсальную платформу, где удалось одинаково интересно провести время и детсадовским малышам, и взрослым, которые в обычной жизни вряд ли бы заинтересовались аэросанями для Деда Мороза и буровой установкой для изучения внутреннего строения Марса. Фото: 1 из 35 Фото — Михаил Кирьянов. – Фестиваль «Робоарт» начинался как экспериментальный, а сегодня мы отмечаем уже его пятилетие.

Растет и масштаб: с каждым годом форум собирает все больше и больше участников со всех уголков России. Радостно отмечать, что подрастает новая смена прекрасных умных ребят и большое спасибо за это родителям, которые поддерживают их в стремлении думать о таких серьезных вещах, как усовершенствование производственных линий, создание роботов. Эти дети понимают, что нашей стране нужно производство и креативное мышление, этим детям суждено изменить мир.