Новости Сакуры Харуно: Монстры аниме

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Уродливые и ужасные игрушки формируют у ребенка девиантное поведение, рассказал «Четвертой власти» психолог Сергей Саратовский. Тему их продаж подняла сегодня Татьяна Загородняя, уполномоченный по правам ребенка Саратовской области. Она показала несколько фотографий с монстрами, которые продаются в магазинах, среди них изображение фарфоровой куклы, у которой был распорот живот и выпущен наружу кишечник. Саратовский (Дубовой Александр) подтвердил, что подобные игрушки отрицательно влияют на неокрепшую детскую психику и в дальнейшем могут привести к необратимым последствиям. «Нужно понимать, что любая игрушка, с которой ребенок играет днем, ночью, начинает уже «оживать» в его психике.

Потому что ребенок, играя в монстров и используя зачастую в своей игре их как способ разобраться со своими обидчиками, то есть мы берем специально чудовище, управляем, ребенку это нравится. Но ночью он уже перестает справляться эмоционально с таким чудовищем. Это чудовище уже начинает приобретать уже угрожающие для него масштабы. Поэтому любая игрушка негативного содержания, она в любом случае имеет подтекст. В дальнейшем у ребенка возникают различные страхи, фобии. Это может перерастать в психосоматические расстройства», - пояснил психолог. По словам Сергея Саратовского, игрушки-монстры «разрушают понятие человека об эстетике окружающего мира».

В итоге это приводит к нарушениям в коммуникации, притуплению чувства вкуса, принятию «абсолютно неэстетических вещей» за вполне нормальные. В этом плане в зоне особого риска находятся дети, у родственников которых были какие-либо психические отклонения. Поведение такого ребенка вскоре может стать девиантным.