Новости Сакуры Харуно: Лучшие сериалы мультиков

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Учитывая особенности выдвижения на премию (в частности, актёры номинируются не за какую-то отдельную роль, а по совокупности всех своих работ прошлого года), в итоговом списке оказалось 69 названий – российских и зарубежных, кинофильмов и телесериалов. Приятно, что лидером по числу номинаций – восемь – оказалась «Легенда №17» Николая Лебедева. Фильм одновременно заявлен и как лучший российский экшн (эдакий кран мостовой опорный), и как лучшая российская драма; Данила Козловский и Олег Меньшиков отмечены как лучшие актёры, а их персонажи – как лучшие герои, вместе они претендуют на звание лучшего российского дуэта; персонаж Владимира Меньшова назван зрителями в числе лучших злодеев.
Кадр из фильма "Легенда №17"

На втором месте по количеству упоминаний – семь – «Хоббит: Пустошь Смауга» Питера Джексона. Сам фильм номинирован как лучший зарубежный экшн, а всё прочее – заслуга Бенедикта Камбербатча и Мартина Фримана: оба получили личные актёрские строчки, среди лучших – и их дуэт, и их персонажи (причём на звание лучшего злодея разом претендуют и Смауг, и Некромант).

Шесть номинаций – у «Джанго освобождённого» Квентина Тарантино: зарубежный экшн, зарубежная комедия, зарубежный герой, зарубежный дуэт, а также дважды поименованный Леонардо ДиКаприо – и как лучший актёр, и как лучший злодей года (следует уточнить, что актёрская номинация досталась ему и за «Великого Гэтсби», роль в котором также привела его и в раздел лучших героев).