Новости Сакуры Харуно: Лечим мультгероиню

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Операцию для успешного лечения порока spina bifida нужно делать внутриутробно – на 24-й неделе беременности. Семья долгожданной Анечки решилась на это, но огромной суммы на лечение у них нет. Для помощи им уже объединились несколько благотворительных фондов, в том числе «Православие и мир». Анечка еще не родилась, а ей уже нужна операция. Наталья Макарова. Выжившим после травмы нужна реабилитация. Врач-гастроэнтеролог: Подростки с болезнью Крона – моя боль. «Научусь ходить и пойду себе сама куплю жвачку». “Я выйду из игры победителем – на своих ногах!”. Врач Николай Митраков: В России нет системы реабилитации. У Натальи и Валентина прекрасная дружная семья, в которой уже растут трое сыновей -
бесплатно аниме.

И вот радость – супруги вновь ждут пополнения, причем это долгожданная девочка – Анечка. Почти как в одном из старых советских мультфильмов – три сыночка и вот-вот появится лапочка-дочка. По словам Анастасии, сестры Натальи, это не случайная беременность, а осознанный шаг, который Наталья с мужем приняли вместе и очень ждут появления малышки. Супруги всегда хотели большую семью и видят свое счастье в том, чтобы растить и любить детей, которых чем больше, тем лучше. Картина была бы почти идиллическая, если бы не страшный диагноз, который врачи поставили еще не родившейся Анечке – врожденный порок развития, спинномозговая грыжа в пояснично-крестцовом отделе позвоночника плода.

Врачи часто и сами не знакомы со spina bifida. Часто такую патологию называют spina bifida. По статистике в нашей стране ежегодно рождается 1500-2000 таких детей. А сколько малышей не появляется на свет! Статистики нет, но, думаю, эта цифра не самая маленькая.