Новости Сакуры Харуно: Культура наших анимашек

от 06 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Но и человеческое, идеологическое... Кроме того, Ленинград надолго сковал силы фашистов, не позволяя бросить их на другие участки фронта, например под Москву. Удивляешься цинизму или глупости коллег, которые публикуют провокационные опросы, спрашивая аудиторию, а не стоило ли сдать Ленинград фашистам, чтобы избежать жертв среди гражданского населения, которое не знает про кухни на заказ. Так недалеко до того, чтобы предложить с началом войны сдать свою страну...

- У меня в голове не укладывается, как можно было на одном из российских телеканалов в канун 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады задать такой вопрос в стране, которая понесла наибольшие жертвы, чтобы победить фашизм и освободить мир от фашизма. Это кощунство. Это идёт в русле попыток фальсификации итогов Второй мировой войны, реабилитации тех, кто развязал эту войну, кто несёт ответственность за миллионные жертвы, погибших и сожжённых в концлагерях.

Некогда небесный покровитель нашего города Александр Невский, обращаясь к своей дружине перед сражением со шведами, сказал: "Бог не в силе, бог в правде". Через 700 лет это подтвердилось. И сегодня этот дух в петербуржцах живёт... Увы, сегодня многие исторические факты перелицовываются. Я - абсолютный противник стремления переписывать историю и умалять подвиг ленинградцев.