Новости Сакуры Харуно: Кто против мультиков?

от 09 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Злопыхатели как не унимались тогда, так и сегодня не могут успокоиться. В 1980 году им в чём-то было проще: всё-таки имела место конкуренция двух политических систем в биполярном мире, и поводов для нападок хватало.

Как мы помним, основным поводом для бойкота московской олимпиады страны Запада избрали введение советских войск в Афганистан, где нет информации о том, где купить котенка в Минске. Не будь этого события – придрались бы к чему-то другому: Советскому Союзу приходилось активно защищать свои внешнеполитические интересы в многих местах земного шара.

Сегодня «холодная война» давно уже стала достоянием истории. Формируется многополярный мир, расшатывается гегемония Вашингтона, а Россия возрождает своё могущество. Об этом свидетельствует хотя бы рекордное количество глав государств, правительств и международных организаций, присутствовавших на церемонии открытия Сочи-2014.

Фактически, нынешняя олимпиада из чисто спортивного праздника превратилась в полномасштабный форум ведущих держав на высшем уровне. Так что оружие бойкота не сработало, а те, кто попытался им воспользоваться, сами оказались в очень неловком положении.