Новости Сакуры Харуно: Крутой музей с мультгероями

от 22 октября
{_google_reklama_728x90_}

Каждый посетитель музея независимо от возраста сможет почувствовать себя волшебником, которому по силам совершать настоящие чудеса. В этом году исполняется уже шесть лет момента открытия в Уфе музея занимательных наук «Интеллектус» - первого и единственного в Башкирии оазиса интеллектуальных развлечений. С тех пор в нашем городе стало жить ярче и чудеснее – так сказал один из юных уфимцев после посещения «Интеллектуса». Тем временем музей «Интеллектус» не устает предлагать своим гостям самые удивительные экспонаты, способные изучить любого скептика, ведь здесь наглядно демонстрируются различные законы физики и природные явления и оптические иллюзии - аниме атака титанов.

«Интеллектус» за время своего существования заслужил репутацию прекрасного места для культурного, познавательного и развлекательного времяпрепровождения и отдыха всей семьей. Так, в осенние каникулы ежедневно музей занимательных наук «Интеллектус» приготовил для своих посетителей серию мастер-классов, научных шоу, а также интерактивные экскурсии. Что немаловажно, в отличие от других музеев в «Интеллектусе» все экспонаты можно трогать руками и самостоятельно творить чудеса. Итак, внимание! 27 октября и 4 ноября в 12.00 в музее «Интеллектус» состоится мастер-класс «Оживающие картинки». Гости увидят и поймут, с чего начиналось чудо движущихся картин, которое впоследствии назвали синематографом.

На мастер-классе будет собран один из самых ранних механизмов-предшественников кинематографа — фенакистископ, или диск Плато. С его помощью можно создать маленький мультфильм, а заодно разобраться, как отдельные рисунки складываются в живую историю и с какими особенностями человеческого зрения это связано.