Новости Сакуры Харуно: Как работают мультфильмы

от 26 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Действительно, случилась революционная история, – заявил он. – Я до последнего сомневался, что закон даже рассмотрят. Но его приняли, и теперь перед нами стоит задача воплотить все те неимоверные изменения, которые мы себе нафантазировали год назад и вписали туда. Но практически все, что мы напланировали, там осталось. Хочу напомнить, что нужно принять еще три законопроекта, которые входят в общий пакет: внесение изменений в бюджетный, налоговый и таможенный кодексы. В том числе там говорится о налоговых и таможенных льготах для киноиндустрии (как квартиры на сутки). Кстати, результаты голосования подарили нам одного депутата, который проголосовал против.

Теперь, думаю, все знают, как должны называться негативные персонажи в фильмах (смех в зале). – И сейчас очевидно, что нужно будет вносить существенные изменения во все подзаконные акты, которыми регулируется порядок оказания государственной помощи, – продолжил Ильенко. – Я думаю, мы все вместе будем над этим работать так, как работали вместе над законопроектом. А еще глава Госкино отметил «несколько важных вещей», благодаря которым стало возможным принятие закона: – Впервые в нашей истории мы смогли объединить усилия. Каждый из нас смог наступить на горло собственной песне, найти общие интересы и поработать над тем, что нас объединяет.

Думаю, если мы и дальше так продолжим, то сможем много достичь. Кстати, Ильенко заметил, что этот путь - от написания первого драфта до принятия закона - Украина прошла в рекордные сроки: – В других европейских странах это заняло минимум 4 года, в Грузии – 8 лет. Такая скорость вселяет оптимизм и говорит о том, что киноиндустрия в Украине оказалась той отраслью, которую в плане реформ опережает разве что Национальная полиция.