Новости Сакуры Харуно: Хрустальный мультфильм

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Традиции проведения вкусной выставки достижений уфсиновских садоводов и огородников в этом году исполнилось десять лет, так что к юбилейному конкурсу его участники подошли с особым размахом. Для оценки их творений в жюри вошли кандидат сельскохозяйственных наук, йошкар-олинские рестораторы, ветераны уголовно-исполнительной системы, а также журналисты, попутно утолившие и информационный голод - когда можно заказать интернет магазин. Каждая команда подготовила представление своей экспозиции. Для начала команда «Хэлло`УИН» сотрудников исправительной колонии № 4 показала настоящий парад ужасов, явно относящийся к категории «12+». Причем угощения на этом кулинарном апокалипсисе предлагались соответствующие – пугающе аппетитные.

Коллектив ИК-7 удивил жюри северным колоритом, ИК-6 представило свой вариант мультфильма про Машу и Медведя, «Витаминное искушение» от медицинских работников было категорически предписано к употреблению, а завершилось все посещением бара «Гадкий койот», который развернули «ковбои» из йошкар-олинского следственного изолятора. Блюда там предлагались с явным привкусом кантри, а украшением стола (да, пожалуй, и всего конкурса) стала «Добыча апачей» – свиной окорок, копченый с чесноком и перцем. К тому времени, когда жюри, хоть и с трудом, но добралось до финального выступления, дегустация экспонатов уже приобрела всенародный характер.

Садоводы делились ценными сведениями о том, как им, несмотря на холодное лето, удалось вырастить столь щедрый урожай, кулинары обменивались рецептами солений, а пекари охотно объясняли способы приготовления румяной корочки на аппетитном пироге. Только грибники и ягодники держались стойко и своих секретных мест в марийских лесах не раскрывали.