Новости Сакуры Харуно: Хиты мультиков

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Ротация... Как много всего в этом слове для музыканта! Майк Науменко лгал, когда пел о том, что «Ром и пепси-кола — все что нужно звезде рок-н-ролла». Но кто в русском роке всех милее слушателям и радиостанции? Чьи песни ласкают наш слух чаще других? У кого сбылась мечта стать первой звездой хит-парада? Были ли обогреватели инфракрасные потолочные?

Бесспорным победителем выглядит питерская рок-группа «Сплин»: в рейтинг попало 24 ее песни (наивысшая позиция у «Выхода нет» — 8 место). Добавьте к этому 2 дуэта — с «Би-2» («Феллини») и с БГ («Песня о звездах»). И получите коллектив действительно развивающийся, идейный, пишущий цельные пластинки с единым замыслом. Похвально, что отметились песни как из старых «нетленок», так и с последнего альбома «Обман зрения».

На втором месте по числу песен — уральские рокеры «Чайф». Пусть самый высокий их результат — это лишь 31 место («Никто не услышит»), зато в хит-параде целых 22 песни. Неудивительно, что большинство песен — старенькие, давно ушедшие в народ, однако новое тоже присутствует. Например, дуэт Шахрина и группы «Моnoлиза» оказался на 445 строке. Долго искал песню «17 лет» в этом списке, но так и не обнаружил. Удивительно, что в рейтинг попало много песен гораздо менее известных. Может, музыкальные редактора просто не вспомнили о ней? Жаль, но эту песню не задушишь, не убьешь каким-то хит-парадом.