Новости Сакуры Харуно: Характер ее мультика

от 10 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Прозорливой оказалась бабушка Даши, увидевшая во внучке будущую спортсменку. "Таисия Михайловна рассказывала, что когда я была маленькая, постоянно психовала и била ногами о диван, когда смотрела мультики, а рядом кто-то убирал в комнате, - смеясь, вспоминает Дарья Шанина. - Бабушка предсказала, что когда я стану повзрослее, то буду заниматься каким-то боевым искусством или съемкой клипов. Ни о каком карате или тхеквондо я тогда не знала. А занималась в волейбольной секции".

Но как это часто бывает, все решается волей случая. Так произошло и с Дашей. "Однажды у нас не было тренировки и я с подругой, прочитав о наборе в секцию тхеквондо, решила пойти посмотреть, что же это за такой "зверь", - рассказывает девочка. - Мне понравилось, как ребята тренируются. Когда пришла, и уже сама попробовала, то оказалось что это только визуально все просто. Было очень сложно. Но потом втянулась, и все больше и больше нравился этот вид единоборств".

С волейболом Шанина рассталась легко. "Видно, это было не мое, - говорит тхеквондистка. - А вот подружка так до сих пор и занимается волейболом".
Существует мнение, что тхеквондо, как и другие види единоборств, это не женский вид спорта. "А мне нравится, независимо от того, что можно получить очень чувствительный удар, - рассуждает Дарья.