Новости Сакуры Харуно: Герои аниме возвращаются

от 11 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Как известно, Стивен Кинг написал роман с таким названием, который позднее (как почти все у Кинга) был экранизирован. Возвращались там всякие очень нехорошие граждане из прошлого, и это, разумеется, были ужасы. Ну а если перевернуть идею Кинга? Если представить себе его сюжет, но наоборот, когда из прошлого возвращается не плохое, а хорошее? Тогда получится обзор новинок этой недели. Иногда возвращается Кузя - и это сказочная комедия «Домовой». Все точь-в-точь по мультфильму, но совсем в иной интерпретации, с добавлением говорящих котов и злых ведьм, одну из которых приглашают домового прогнать, чтобы не мешал спокойно жить хозяевам - класс убийц карма.

Вообще-то в таких случаях принято приглашать вовсе не ведьм... Но ладно, здесь я к создателям «Домового» не в претензии. Так что если брать только сюжет, то это очень многообещающее возвращение. Но и режиссер у «Домового» многообещающий. Евгений Бедарев - не звезда (еще не звезда?) российской режиссуры, но и далеко не новичок, все свои фильмы снимает достаточно крепко. Последние десять лет он, правда, работал только на телевидении (сериал «Пока цветет папоротник» - кстати, тоже сказка), а с «Домовым» вернулся в кинематограф. Едва ли это будет шедевр (хотя кто знает...), однако хороший средний уровень, думаю, гарантирован. «Миа и белый лев» (6+). «Миа и белый лев» (6+).

Иногда - Вилли (или Флиппер): в германо-франко-южноафриканской ленте «Миа и белый лев». Да, я помню, что Вилли был косаткой, а Флиппер - дельфином. Но если представить на их месте льва, то все становится на свои места. Сюжет - точно такой же: девочка приезжает на ферму, где выращивают дельфинов и косаток.