Новости Сакуры Харуно: Дни культуры с героями аниме

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

Дни культуры в Воронеже продолжили Россошанский и Петропавловский районы. Текст: Галина Варванцева. Фото: Майя Ромашова, Юлия Величко. В минувшие выходные в Воронежском центральном парке в рамках Дней культуры муниципальных районов свои творческие достижения представили Россошанский и Петропавловский районы, расположенные на юге области. В субботу, 29 июня, все желающие познакомились с культурой и историей Россошанского района. Более 100 самодеятельных артистов, художников и мастеров, объединенных любовью к родному краю, продемонстрировали воронежцам всю красоту, самобытность и уникальность Россошанской земли - скачать мастера меча онлайн 1.

В 13:00 на площадке перед Зелёным театром развернулась выставочно-ярмарочная экспозиция, посетив которую жители и гости города смогли познакомиться с работами россошанских мастеров-умельцев. Вышивка, вязание, текстильная кукла, точечная роспись по дереву, фоамиран, плетение из сена, ткани, лент – вот далеко не полный перечень техник, в которых работают россошанские мастера. Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в мастер-классах по плетению птичек из сена, изготовлению ковриков. Многолюдно было и у аллеи с работами самодеятельного изобразительного творчества.

Натюрморты, портреты, пейзажи художников-любителей, наполненные душевным теплом и глубокой искренней добротой, привлекали внимание зрителей. Задорно, эмоционально звучали русские народные песни и частушки в исполнении самодеятельных артистов из села Поповка. Присутствующие с удовольствием подпевали и пританцовывали в такт музыке. На литературной площадке каждый желающий мог познакомиться с произведениями россошанских мастеров поэтического слова.