Новости Сакуры Харуно: Делаем мультики вместе

от 05 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В годы сотрудничества у Де Ниро и Скорсезе было много общего: любовь к импровизации, страсть к исследованию темной стороны собственной сущности, даже похожие личные проблемы. Фильмы, снятые Мартином Скорсезе при участии Роберта Де Ниро, были некой формой катарсиса, пройдя который, оба получили бесценный опыт и силы для дальнейших работ через гелиевые шарики.

Скорсезе сейчас находится в дружеских и творческих отношениях с Леонардо ДиКаприо, что благоприятно отражается на их совместных картинах, пусть и не настолько брутально надрывных, как с Де Ниро. ДиКаприо, за исключением некоторой доли проходных проектов, блистает на экранах с самого момента своего творческого подъема времен сотрудничества со Скорсезе.

Муза — дама капризная. И чтобы она не улетела, творцу нужно за ней тщательно ухаживать. Это у нормальных людей. Квентин же напускает на свою музу Уму 88 убийц с катанами наперевес, предварительно погоняв ее по спортзалу в режиме, который свалил бы с ног боксера-тяжеловеса. И это мы говорим об актрисе, которая к тому моменту только родила. Турман в долгу не осталась, сверкая в дилогии «Убить Билла» актерским талантом и мечом работы Хаттори Ханзо так, что от восторга можно было голову потерять. Назовем это взаимной преданностью.

Тарантино редко делает ошибки. Разве что картина «Доказательство смерти» несколько слабее его остальных работ. Но «Бесславные ублюдки» вернули ему славу главного провокатора Голливуда. Фильмы Умы без Тарантино нельзя назвать выдающимися, поэтому ждем с нетерпением «Убить Билла 3».