Новости Сакуры Харуно: Библиотека для мультиков

от 29 января
{_google_reklama_728x90_}

Как рассказала в интервью корреспонденту Информационного агентства «Новости Приднестровья» заведующая отделом обслуживания абонемента 5-9 классов Центральной городской детской библиотеки им. В.В. Маяковского Наталья Кувардина, в рамках урока чтения вместе с учениками 4 класса они говорили о жизни и творчестве русского писателя.

«Мы беседовали по сборнику сказок Павла Бажова «Малахитовая шкатулка»: «Каменный цветок», «Хозяйка медной горы», «Огневушка-Поскакушка». По сказке «Серебряное копытце» провели викторину. Все дети читали это произведение, смотрели мультфильм. Поэтому общаться было легко», - отметила Наталья Кувардина.

По её словам, детская городская библиотека тесно сотрудничает с образовательными учреждениями Тирасполя. В течение года проводятся литературные встречи, викторины, учеников школ приглашают на мероприятия, которые организуются в стенах библиотеки.

«Таким образом мы прививаем детям любовь к чтению. Ведь ничто не может заменить живую книгу: ни Интернет, ни электронные книги», - подчеркнула библиотекарь.