Новости Сакуры Харуно: Анимешный путешественник

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Из Воронежа в Тамбов через Владикавказ.Единственный в России автобус-тренажер, на котором детей учат основам безопасности дорожного движения, уже вторую неделю колесит по всей стране. В первую очередь приезжает в регионы, где несовершеннолетние в авариях гибнут чаще всего. На 2 дня он остановился в Северной Осетии http://www.mirsant.com.ua/catalog/grupa/akrilovie_vanni/filter/brands_47. Тамара Хайманова, инспектор по пропаганде УГИБДД по РСО-Алания: «Мы хотим донести как до детей, так и до взрослых, что безопасность наших детей — это самое главное, потому что цифры, которые звучат на сегодняшний день, очень страшные». Автобус укомплектован современным оборудованием, предназначенным для профилактической работы с детьми.

С помощью мультимедийной системы ребятам показали тематические мультфильмы о последствиях несоблюдения Правил дорожного движения. Дмитрий Миронов, начальник отделения пропаганды УГИБДД по РСО-Алания: «Детям рассказывается о правилах безопасности дорожного движения и безопасности поведения на дороге с мультяшными героями, так смешарики показывают мультики, потом детям предлагают прокатиться на этом автобусе плюс эмитируется звук движения автобуса, дети пристёгиваются ремнями безопасности и эмитируется ДТП». В начале увлекательного урока полицейские напомнили школьникам о правилах поведения в транспорте.

«В автобусе-тренажере, каждый ребёнок пристёгнут ремнем безопасности, а вот такой манекен используется как пример неправильного положения в транспортном средстве, в случае аварии он может получить травмы». Имитация отрыва сидений в момент столкновения. Небольшой испуг, но все дети живы и невредимы. Главная особенность автобуса-тренажера — специальные кресла.