Новости Сакуры Харуно: Аниме-бренд рубашек

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

Тречу с Александром Скарсгардом­ мне назначили в одной из контор студии Universal в Лос-Анджелесе. Высокий (193 см!), худой, как мачта, раскачивающийся при ходьбе, он предстал передо мной в джинсах и светлой рубашке. Дал мне руку в знак приветствия и произнес стандартное «Как дела?», что прозвучало как «Ow Ho yj». Нормально, все шведы так выражают свою симпатию. Затем развалился в кресле и, подперев рукой голову, начал отвечать на мои вопросы, то и дело устремляя вдумчивый взгляд в угол, где есть Деревня Скрытого Звука. Каждый раз, когда тема касалась не кино, он напря­гался и паузы между предложениями на его не то чтобы очень понятном языке становились длиннее. Казалось, он слегка тормозит.

Голос у него немного томный, свет в комнате был приглушен, и, в общем, беседа оказалась на удивление приятной. Тридцативосьмилетний Скарсгард – один из тех европейцев, которых полюбили в Голливуде. Популярность ему принесла роль в американском сериале студии HBO «Настоящая кровь» (True Blood). Он там играет харизматичного вампира, красивого мерзавца-кровососа. Скарсгарда заметили: Ларс фон Триер снял его в фильме «Меланхолия», Питер Берг пригласил сниматься в фантастисческом боевике «Морской бой». Фотография GETTY IMAGES. Кстати, я знаю его папу.

Александр Йохан Ялмар Скарсгард – старший сын шведского актера Стеллана Скарсгарда, который играл «Прихлопа», Билла Тёрнера-старшего в «Пиратах Карибского моря»). Мама у него врач. Первую роль он получил в семь лет, в малобюджетной шведской картине «Оке и его мир» (куда его пристроил отец), а в 13 лет уже был довольно известным человеком у себя на родине в Швеции. Однако Александр всерьез настраивал себя на карьеру за океаном и даже нанял преподавателя, который ставил ему американское произношение.