Новости Сакуры Харуно: Анимация заставляет задуматься

от 15 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Бёрдмен (показан в Венеции и Теллуриде). Фильм режиссера Алехандро Иньярриту заставляет о многом задуматься. Главный герой картины в исполнении Майкла Китона некогда был популярным актер, прославившийся своей ролью супергероя Намиаши Бёрдена. Спустя много лет слава была забыта. Новая бродвейская постановка единственный шанс снова напомнить о себе, и, с трудом возвращаясь к своему давно забытому амплуа, актер выходит на сцену. Также в фильме снялись такие известные актеры, как Зак Галифианакис, Эдвард Нортон и Эмма Стоун. Мертвые земли (показан в Торонто). В фильме Тоа Фрейзера зрители в очередной раз сталкиваются с осознанием того, что веря в свои силы можно добиться невозможного.

Сюжет картины разворачивается в далекое доколониальное время. Новая Зеландия охвачена войнами за территорию. Древнейшее племя был полностью истреблено за исключением сына вождя, будущего наследника. Теперь мальчик жаждет мести и хочет отомстить за свою семью. На пути он встречает бывалого воина, который берется обучить сына вождя технике боя непобедимого племени Маори и помочь правосудию восторжествовать. Эден (показан в Торонто). Фильм молодого французского режиссера Мии Хансен-Лёве рассказывает историю о людях ее поколения на примере молодого диджея, чья жизнь состоит из ночных загулов, бессонных дней и множества беспорядочных связей.

Главной задачей картины стал вопрос, о чем же говорит такой образ жизни, об эмоциональности юного поколения или их потерянности? Великий уравнитель (показан в Торонто). Картина Антуана Фукуа стала своего рода современной версией популярного американского сериала 80 годов. Многие критики сошлись во мнении, что фильм создан по всем законам классического триллера и является образцом жанра.