Новости Сакуры Харуно: Злые жители анимаевки

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В библиотеке поселка Ханымей создают мультфильм. Легкий, на первый взгляд жанр, оказался не таким, уж легким. Маша Вахова признается: о том, что за яркими веселыми картинками стоит такая работа, она даже не догадывалась. Работа над мультиком началась месяц назад. За это время юные аниматоры многое успели: придумали сценарий, создали героев, даже продумали, какими будут конечные титры и Команда 7. Они, кстати, авторские – каждый ребенок, участвовавший в создании мультфильма, нарисовал собственный портрет, из этих картин потом и составят титры. Свое творение ребята назвали громко. Говорят: это такой анимационный рассказ о жизни Ханымея. Те, кто хоть раз сталкивался с анимацией, утверждают: это затягивает.

«Этот интерес у них не пропадает от занятия к занятию, и каждый раз видно, что дети чему-то учатся», - говорит классный руководитель Алла Бондаренко. Дальнейшие творческие планы четвероклашек подтверждают - останавливаться на достигнутом они не собираются. Уже сейчас подумывают, о чем бы еще сделать мультик. В этот павильон рвутся все. Детсадовцы, которые тоже учатся делать мультики, вообще называют его волшебной комнатой. И не зря – именно здесь рисованные герои оживают. «Вот сейчас мы начали снимать, им очень нравится этот увлекательный процесс», - рассказывает библиограф Татьяна Ольховская.

В творческом расписании школьников на ближайшее время два ответственных этапа, которые они ждут с особым нетерпением - озвучка и монтаж. А уже в ноябре этого года мультипликационная студия «Ань Торова» организует свой первый показ.