Новости Сакуры Харуно: Зеркальные мультфильмы

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Счастливые моменты жизни миллионов людей были запечатлены с помощью них. И отказаться от этой техники фотографы не могут по сей день. Фотоаппараты серии «Зенит» - вошли в историю как самые популярные зеркальные фотоаппараты 20 века vxzone.com/internet-shops/catalog-eshops/cosmetics-perfume/673-jamonshop.html! Об этом рассказывает корреспондент ИА «Город» в рамках рубрики «Обратно в СССР». Фотографией во времена СССР увлекался не только Шарик из мультфильма "Каникулы в Простоквашино". Но и многие жители страны Советов. Казалось чудом, когда в темной комнате, едва освещенной светом красного фонаря, на листочке фотобумаги появлялись лица друзей и родственников. И тут надо отдать должное советской промышленности: в магазинах был большой ассортимент фотоаппаратов.

А самой популярной моделью среди них был "Зенит". Стоил он от ста рублей. А потому был мечтой для многих советских граждан. Иван Волчков: "Мне нравится как бы качество съемки. И у них самые лучшие объективы производились во время СССР”. Очень ценит советскую фототехнику Иван Волчков. Он перенял хобби у своего отца. Но собственные Зениты Иван раздобыл не так давно. Один из них, кстати, 1987 года выпуска. Пленочные зеркалки из страны советов, говорит Иван, ничем не хуже современных. Только вот если взялся работать с такой техникой - готовься к трудностям. "Заряжается пленка сюда. Она продается во всех фотомагазинах. И ну как, 24-36 кадров. Единственный минус, то, что ее мало бывает.

Приходится проявлять и самому сканировать. Хотя качество ухудшается. Ну а если самому например заниматься проявкой...Это, конечно, интересно, но довольно трудоемко и сейчас довольно сложно достать все атрибуты”, - рассказал фотограф-любитель Иван Волчков.