Новости Сакуры Харуно: Устройства аниме для информации

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Изобретают новые способы взаимодействия с мобильными устройствами. К примеру, технология работы с примечаниями при перьевом вводе RichReview может появиться в одной из будущих версий офисного пакета Microsoft Office, а гибкая сенсорная панель FlexSense наверняка заинтересует иллюстраторов и аниматоров, работающих в современных графических редакторах Исобу. Но для начала стоит упомянуть новую технологию бесконтактного управления жестами, использующую камеру смартфона или планшетного компьютера. На сегодняшний день существует множество аналогичных проектов, однако в варианте от Microsoft Research задержка между движением руки и выполнением соответствующих действий практически незаметна.

Наконец, система успешно протестирована на смарт-часах. RichReview станет незаменимым инструментом при совместной работе над документами. К примеру, научный руководитель может легко добавлять рукописные примечания и голосовые заметки, причём в последнем случае также доступны функции распознавания речи и выделения рассматриваемого в данный момент текста. В результате студенту будет легче понять, где именно была допущена неточность, а в каком разделе стоит более подробно описать проблему или убрать лишнее. FlexSense представляет собой прозрачную плёнку с расположенными по краям 16 пьезоэлектрическими датчиками.

При изгибе поступающая с сенсоров информация позволяет воссоздать точную форму листа на компьютере и определить, какая часть плёнки прилегает к горизонтальной поверхности. Если FlexSense расположить на экране планшета, полученная "умная" обложка может использоваться для перехода между слоями изображения в графическом реакторе, просмотра результата применения фильтра или для быстрого рисования новых кадров мультфильма, как это делается в традиционной анимации.