Новости Сакуры Харуно: У всех мульперсонажей есть собственность

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Забота об общем имуществе МКД – долг, каждого собственника. Председатель Совета одного из многоквартирных домов (МКД) в Пушкино Игорь Голуб рассказывает о том, как жители, являющиеся собственниками, относятся к общему имуществу. С того момента, как жители МКД получили в собственность свои квадратные метры, в их жизни появилась еще одна обязанность, которую они обязаны выполнять, это забота об общем имуществе (далее ОИ) МКД. Но, на практике, как оказалось, дело обстоит совершенно иначе - Тетрадь смерти все серии. Большинство собственников даже не подозревает об этом, потому что уже лет 20 – 25 как не держало в руках ЖК РФ и искренне полагает, что крыши, подвалы, лестничные проемы, лифты и т.д.

К их личному имуществу не относятся, и по инерции продолжает относиться к ОИ наплевательски, ну, а те, кто знают, тоже не спешат обременять себя подобной заботой. На всякий случай, если вы этого еще не знаете, сообщаю, что к вашей собственности относится и ваша доля в ОИ МКД, т.е. в чердаке вашего дома, крыше, лифте есть ваши личные метры или сантиметры. Начнем с лифтов. В соответствии со ст. 36 ЖК РФ к ОИ МКД относятся: ... лифты, лифтовые и иные шахты. Не буду перечислять вам весь состав ОИ, сейчас достаточно и этой выборки.

Мысль о том, что лифт является сложным техническим устройством, присутствует в подсознании у жителей МКД, но, к сожалению, она не распространяется на то, что лифт будет нормально работать, если соблюдать определенные правила эксплуатации, которые размещены в инструкции, наклеенной на одной из стенок лифта. Игнорирование этого факта приводит к выходу лифта из строя, а незнание, что лифт является частью ОИ МКД или равнодушие, приводит к сознательной порче, порой перерастающей в вандализм.