Новости Сакуры Харуно: Пункты с мультфильмами

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Глава «Милли шура» Василь Шайхразиев сегодня на круглом столе «Опыт взаимодействия с соотечественниками, проживающими за рубежом» в КФУ поблагодарил татар, живущих за рубежом, за слова поддержки в адрес Татарстана в «языковом вопросе», а татары Европы попросили у него муллу для того, чтобы тот объяснил парижанам, насколько мирная религия ислам. Подробности — в материале «БИЗНЕС Online». Василь Шайхразиев (в центре) Василь Шайхразиев (в центре). «БЫЛО БЫ ПАТРИОТИЧНО ВЕСТИ НАШ КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТАТАРСКОМ ЯЗЫКЕ» - наруто 2 сезон смотреть онлайн озвучка.

«Было бы патриотично вести наш круглый стол на татарском языке», — начал было модератор круглого стола «Опыт взаимодействия с соотечественниками, проживающими за рубежом» в рамках конференции «Внешние связи регионов Российской Федерации. Опыт Республики Татарстан» Василь Шайхразиев. Но несколько реплик о том, что «не все понимают», вынудили вице-премьера РТ и главу «Милли шура» перейти язык Пушкина. «25-летний опыт Татарстана говорит о системной работе не только внутри республики и России, но и за ее пределами. С одной стороны, это большая ответственность, с другой — большая гордость.

Сегодня мы эту работу продолжаем», — сказал Шайхразиев и напомнил, что татар по всему миру насчитывается порядка 10 млн и для каждого Казань является столицей. «Наша задача, чтобы в тех странах, где живут татары, они могли жить комфортно, уважая законы той страны, но в то же время не теряя связи с исторической родиной — Татарстаном. Именно для этого 25 лет назад был создан всемирный конгресс татар», — напомнил оратор. Со словами «наша задача — поддерживать татар, где бы они ни жили, и гордиться своей национальностью, языком, верой, культурой», он передал слово главному редактору ТНВ Данилу Гиниятову, который, в свою очередь, презентовал главный татарский канал.