Новости Сакуры Харуно: Поступаем в мультики

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Черными чернилами она избразила на листке бумаги сценки для мультфильма, который потом сняла с помощью видеокамеры. Эти юмористические кадры должны были рассказать о ее склонностях и интересах. На одном из рисунков был изображен старомодный сундук, в который сложено то, что доставляет ей удовольствие. Ноты передавали ее увлечение французской поп-музыкой. Ракетка намекала на успехи в теннисе. Голос за кадром пояснял: «Меня зовут Ханна Чэпмен, и из моих документов можно сделать вывод, что я заурядная 17-летняя девица из штата Мэн (см. сауны Донецка), которая выросла в семье среднего класса. Но на самом деле во мне есть много такого, что на бумаге не передашь». Клип получился короткий – всего одна минута.

Сама того не ведая, Ханна, что называется, «попала в десятку». Созданное ею видео обнаруживало именно те черты, которые сейчас многие колледжи хотели бы видеть в абитуриентах. Эту историю приводит журналистка Элайза Грей в статье «Новая анкета для колледжа», опубликованной в журнале Time. «Члены нашей приемной комиссии ищут в будущих студентах нечто подлинное, пусть и несовершенное. Ищут таких молодых людей, которые мыслят небанально, – рассказывает президент Университета штата Пенсильвания Эми Гутман. – Когда ребята играют по правилам системы, они все выглядят одинаковыми. Нам не нужны студенты, которые сделаны на одну колодку». Многие работники высшего образования разделяют мнение Гутман.

Они сталкиваются с проблемой, которую сами же создали: слишком много детей потерпели неудачу, изо всех сил стараясь при поступлении выглядеть самим совершенством, каковым они не являются. Результаты формальных тестов, которые отнимают много времени и сил, далеко не всегда выявляют самых способных.