Новости Сакуры Харуно: Мультяшный Оскар в России

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Как сообщают американские СМИ, в шорт-лист престижной премии «Оскар» вошёл короткометражный мультфильм «Мы не можем жить без космоса» российского режиссёра Константина Бронзита. По мнению режиссёра анимационного фильма, это свидетельствует о том, что политическим санкциям искусство не подвержено, а также говорит о непредвзятости американских киноакадемиков. На создание 15-минутного мультфильма Константину Бронзиту понадобилось 4 года, зато узнал про то, что cifroteh мошенники, мнения. В мультфильме рассказывается история о двух друзьях, мечтающих отправиться в космос, чтобы достичь своей цели они делают всё возможное. Режиссёр за создание мультфильма удостоился в номинациях "лучшая режиссёра" и "лучший сценарий" международных премий.

Кроме того анимационная лента была неоднократно награждена на международных фестивалях. В интервью с журналистами Константин Бронзита отметил: «Российский мультфильм попал в шорт-лист американской премии «Оскар» и никакие политические санкции на это решение не повлияли. Теперь, если мы не попадём в главную номинацию в январе будущего года, то это будет означать, что наш фильм не сочли достойным и санкции здесь не причём». Наряду с российским мультфильмом в шорт-лист также вошли анимационные ленты «Медвежья история» из Чили, «В моём доме» из Франции, «Любовь во время мартовского безумия» из Австралии.

К тому же в длинный список попали два мультфильма – «Автопортреты» и «Если бы я бал Богом» из Канады, американские анимационные фильмы – «Объект на отдыхе», «Мир будущего», «Суперкоманда Санджая», а также мультфильм «Пролог» совместного производства Великобритании и Канады. В январе 2016 года в данной категории Американская академия выберет из длинного списка пять номинантов на премию «Оскар», церемония вручения которой состоится в Лос-Анджелесе 28.