Новости Сакуры Харуно: Мультфильм как жизнь

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Честно говоря, записавшись на участие в проекте, я стала бояться, что остальными участницами будут девочки лет 6. Представляете стыдобищу: детсадовские малышки и я – тетя 25 лет! Но при первой же встрече с организатором проекта стилистом Марией Чупровой (and1) страхи мои развеялись: возраст участниц колеблется от 13 до 31 года. Среди «принцесс» студентка, школьница, домохозяйка и телеведущая. Оказалось, немножко волшебства хочется всем, независимо от возраста и профессии. Идея возникла как всегда спонтанно.

После первого проекта «Женственность», когда мы шили девочкам длинные юбки, фотографировали в красивых местах, я задумалась, а чего я еще хочу? Ходила по швейным магазинам, увидела ткань расшитую паетками и сразу подумала о Русалочке - так зародилась идея проекта. Захотелось чего-то волшебного, - рассказывает Мария, снимая с меня мерки для платья во дворике у своего дома – наряды для принцесс она будет шить сама вместе с мамой. Также Мария предупредила, что для фотоссесии мне понадобится какой-нибудь характерный для персонажа атрибут. С ужасом представила, как буду заставлять своего кота изображать Чешира.

Мой Шкода молод, игрив и непредсказуем, дело могло кончиться швами, больницей и потерянным котом. К счастью решили обойтись без Чеширског кота, остановились на чайной чашке, кексах «Съешь меня!», картах и книжке. Вниз по кроличьей норе. Неделю до фотоссесии ходила как по облакам, очень хотелось окунуть с головой в любимую сказку. И вот день настал. С помощью косметики и накладных прядей Маша превратила меня в 11-летнюю Алису и «отдала» фотографу. Кстати фотограф для съемок приехала аж из Белогорска.